Rudolf Schima
(Wien um 1900-nach 1910 tätig) Der Erzherzog Rainer Brunnen am Rainerplatz (heute: Rilkeplatz), Wien IV, betitelt "Rainerplatz", rückseitig alt bezeichnet "Der Erzherzog Rainer Platz", Aquarell auf Papier auf Karton, 15 x 24,5 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, Rahmen leicht beschädigt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
12.01.2021 - 10:32
- Startpreis:
Rudolf Schima
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 12.01.2021 - 10:32 |