2 Faltfächer,
ein Fächer mit Permuttgestell, Beinstäbe, doppelt montiertes Seiden/Gaze-Blatt, Gouachemalerei von Dahlien, Länge 34,5 cm, Blatt an den Rändern eingerissen, die mittleren vier Stäbe an der Naht Perlmutt/Bein gelöst, der zweite Fächer Horngestell, doppelt montiertes Seidenblatt, en grisaille gemaltes Blumenbukett, signiert L. Gerard, Rückseite signiert Duvelleroy, Deckstablänge 21,3 cm, einige Einlagen an den Deckstäben fehlen, Blatteinfassung beschädigt, 2 Etuis
Expertin: Regina Herbst
13.01.2021 - 15:04
- Startpreis:
2 Faltfächer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.01.2021 - 15:04 |