Jugendstil Tintenzeug
, um 1900, junge Frau mit Buch am Teich, signiert "Ch. Korschann ( Karl bzw. Charles Korschann, Brünn 1872-1943),, patinerter Bronzeguss, ca. 16,5 x 29,5 x 20 cm, Altersspuren Einsatz bzw. Tintenfass fehlt
18.01.2021 - 10:53
- Startpreis:
Jugendstil Tintenzeug
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 18.01.2021 - 10:53 |