Paar Jugendstil Halbschränke
vermutlich ehemals Teile einer exclusiven Raumausstattung der Zeit um 1900/10, Palisanderholzausführung mit linearen Marketerien, halbhohe Korpusse mit leicht gerundeten Fronten und jeweils 2 Türen und 2 Laden, je ca. 150 x 85,5 x 53 cm, Altersspuren, Furnierschäden, sowie Ausnehmungen in hinteren Bereichen der Platten, Furnierteile liegen lose bei, unterliegt dem Artenschutz "ASB"
18.01.2021 - 10:45
- Startpreis:
Paar Jugendstil Halbschränke
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 18.01.2021 - 10:45 |