Französische Sitzbank im Louis XV- Stil,
2. Hälfte 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie goldgefasstes 8- füßiges Hartholzgestell durchlaufender Stegverbindung in Bogenform, freistehende Tapezierung (Stoff von Fortuny), Breite ca. 178 cm, gepflegter Zustand mit leichten Fassungsabblätterungen.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.01.2021 - 15:10
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.01.2021 - 15:10 |