Historismus Pfeilerschrank
im Renaissancestil, Erzeugnis der Wiener Firma Portois & Fix, um 1880/90, teilbarer Fichten und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Maskarons in feiner Qualität beschnitzt, profilierter oberer Abschluss mit Muschel- und Kartuschenverzierung, rückseitig Firmenstempel, eine Tür, eine Lade, offene Fächer, 254 x 101 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
18.01.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 900,-
Historismus Pfeilerschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.01.2021 - 15:12 |