Birnkrug in alter Manier, 20. Jahrhundert
Fayence, graublau glasiert, farbig bemalt mit Jagdhornbläser in Landschaft, Zinnstandring und -deckel mit Kugeldrücker, am Boden geritzt MS, Höhe ca. 19,5/24,5 cm, Gebrauchsspuren, krakeliert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.01.2021 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2021 - 15:28 |
- Roco H0, 62255 Schlepptender-Lok der DB,
- Brillant Diamant Ring
- Josef Knapp zugeschrieben/attributed