Maurice Lacroix Masterpiece Kalender
Armbanduhr, Gold 750, Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 2892-2, Excenter Feinregulierung, Rotor vergoldet mit Genfer Streifen, Platine tlw. perliert, weißes Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern und Stundenbalken, Ausnehmung für Tag/Monat und Mondphase, Datumsanzeige über zentralen Zeiger, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. 13183, Gehäuse Nr. 079, Durchmesser ca. 36 mm, Original-Lederband mit Dornschließe, 57,9 g, Garantiekarte/Gebrauchsanweisung, Kaufdatum 1.12.1989, stärkere Gebrauchsspuren, Uhrglas etwas verkratzt, Band beschädigt, Service wird empfohlenøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.01.2021 - 11:20
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 21.01.2021 - 11:20 |