Monogrammanhänger
Hauptteil (Rückplatte und florale Verzierung an Öse) in Roségold 333, Öse und Teile der Monogrammverzierung in Roségold 585, Gelbgoldteile der Monogrammverzierung aus Gold ca. 900, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., nachträglich ergänzte offene Anhängeröse aus unedlem Metall vergoldet, Durchmesser ca. 27 mm, aufgelötetes reichlich floral verziertes Monogramm, Rankendekor Rückseite mit graviertem Monogramm, 10,8 g, Öse abgeriebenøg11
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.01.2021 - 10:50
- Startpreis:
Monogrammanhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 21.01.2021 - 10:50 |