Arnold Böcklin
(1827-1901) Nachahmer/in the manner of Meeresidylle, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 89 cm, prächtiger geschnitzter blattvergoldeter und blattversilberter Rahmen
Arnold Böcklin malte die Vorlage für dieses Werk im Jahr 1887, heute befindet es sich in der Österreichischen Galerie Belvedere in Wien, Inv. Nr. 432
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.01.2021 - 15:40
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnold Böcklin
Datum: | 26.01.2021 - 15:40 |