Rudolf Hannich *
(Reichenberg, Böhmen, 1880- 1965) Die Pestsäule in Mödling, signiert: Rudolf Hannich, betitelt: Mödling, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 23 x 39 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.01.2021 - 15:25
- Startpreis:
Rudolf Hannich *
Datum: | 26.01.2021 - 15:25 |
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct
- Adolf Obermüllner
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900