Erhard Amadeus-Dier * 6 Bilder:
(Wien 1893-1969 Klosteneuburg) Serien von 6 Bildern aus den J. Strauß-Elegien: Kaiserwalzer, Geschichten aus dem Wienerwald, Dorfschwalben, An der schönnen blauen Donau, Rosen aus dem Süden, Frühlingsstimmen, jeweils handsigniert, betitelt und bezeichnet, in Platte signiert, in der Platte Anfangstakte der jeweiligen Walzer, Radierung in Farbe auf festem Papier, Druckplattengröße ca. 30 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 41,7 33,8 cm, jeweils unter Passepartout, in Ledermappe (6)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.01.2021 - 15:06
- Startpreis:
Datum: | 26.01.2021 - 15:06 |