Nain-Teppich
193 x 117 cm, rundes Mittelmedaillon mit Angehängen, auf blauem, durchgemusterten Fond, 3-reihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken, Wolle mit Seide konturiert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren, Fransen fehlen
08.02.2021 - 15:36
- Startpreis:
Nain-Teppich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2021 - 15:36 |