Anhänger/Petschaft
Gold 585, drehbar gelagerter Lagenstein/Blutjaspis dieser mit geschnittener Wappengravur, "Bestilte Rose und schreitender Löwe im Schild", Helmzier, Länge ca. 38 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 11,4 g, Tragespuren und Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.01.2021 - 10:51
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Anhänger/Petschaft
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.01.2021 - 10:51 |