Pilch Hubert (geb. 1893 Kindberg, regionaler Künstler, vorwiegend Motive aus dem Mürztal)
Dorflandschaften, handsigniert H. Pilch, Tusche/Aquarell und Kohlezeichnung auf Papier, verschieden große Bildausschnitte, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen bestoßen
15.02.2021 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten (bis 500) |
Datum: | 15.02.2021 - 15:19 |