Ludwig Gauby
(geb. 1883 in Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz vorwiegend Portraitbüsten und Aktskulpturen) Damenportrait, rückseitig bezeichnet, signiert Gauby, Bronzerelief 33,5 x 26 cm, auf schwarz gebeizter Eichenholzplatte montiert, Altersspuren reduzierter Rufpreis
15.02.2021 - 15:22
- Startpreis:
Ludwig Gauby
Auktion: | Kunst und Antiquitäten (bis 500) |
Datum: | 15.02.2021 - 15:22 |