Gottfried Christensen
(Kopenhagen 1845-1928)
Ein stiller Teich, signiert, betitelt und datiert G. C. en time ved Strandmollen 1883, Öl auf Leinwand, 29 42 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.02.2021 - 15:06
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Gottfried Christensen
(Kopenhagen 1845-1928)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:06 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |