Friedrich Gauermann Umkreis/Circle
(1807-1862)
Blick auf die unregulierte Donau vom Bisamberg aus gesehen, rückseitig auf altem handschriftlichen Etikett bezeichnet Gauermann und Nr. 45, Öl auf Karton, 19,5 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:03
EUR 3.626,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
(1807-1862)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)