Friedrich Gauermann Umkreis/Circle
(1807-1862)
Junge Frau in Tracht, Studie, Öl auf Papier auf Leinwand, 28,5 x 18,5 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:01
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
(1807-1862)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-