Franz Eibl
(Wien 1806-1880)
Herrenportrait mit weißter Weste, signiert Eibl, Öl auf Holz, 29 x 23,5 cm, gerahmt, vertikale Sprungbildung, (JP)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Franz Eibl
(Wien 1806-1880)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |