Joseph Christoph Mayr
(tätig in Wien, Mitte des 19. Jahrhunderts)
Bildnis einer jungen Dame mit Perlenkette und Rose sowie Herrenbildnis vor weiter Landschaft, beide signiert Jos. Christ. Mayr 1855, Öl auf Leinwand, je 120 x 96 cm, gerahmt, (2) (JP)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Joseph Christoph Mayr
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |