Spanische Schule des 19. Jahrhunderts
Die Sirenen rufen nach Odysseus, rückseitig alt betitelt "Las Sirenas llamando a Ulises. copiado de Henri Lehmann", Öl auf Leinwand, 90 x 116,5 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 27
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:06
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Gegenstück zu Los 27
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:06 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |