Albert Tschautsch
(Seelow 1843-1922 Berlin)
Szene aus dem alten Rom, signiert, datiert A. Tschautsch 1902, Öl auf Leinwand, 88 x 66 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.02.2021 - 15:05
EUR 9.065,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Albert Tschautsch
(Seelow 1843-1922 Berlin)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)