Victor Ivanovich Ufimtsev *
(Barnevka bei Perm, Ural 1899-1964 Taschkent)
Heimatweiten, rückseitig kyrillisch bezeichnet, datiert 1950, "die Weiten meines Mutterlandes", kyrillisch signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 98 x 228 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Victor Ivanovich Ufimtsev *
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:11 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |