Franz Lefler zugeschrieben/attributed
(1831-1898)
Flora, Frühlingsreigen, Deckengemälde, Öl auf Leinwand, 233 x 150 cm, Oktogon, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:17
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
(1831-1898)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:17 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,