Heinrich Tomec
(Prag 1863-1928 Wien)
Hirsch in weiter Landschaft mit Windbruch, signiert, datiert Tomec 1894, Öl auf Leinwand, 65 x 111,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Heinrich Tomec
(Prag 1863-1928 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:17 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |