Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Blick auf den Sasssongher in der Puezgruppe in den Dolomiten, rückseitig alt betitelt Loerzwand (?), Öl auf Leinwand, 80x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Direkter Familienbesitz des Künstlers;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:21
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |