Emil Volkers
(Birkenfeld 1831-1905 Düsseldorf)
Besuch beim Fohlen im Stall, signiert, datiert Emil Volkers 1854, Öl auf Leinwand, 64 x 38 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt, Teile beiliegend), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:22
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Emil Volkers
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |
- Nahavand,
- Brillant Saphir Allianzring
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,