Künstler um 1900
Junge Frau vor einem Spiegel stehend, rückseitig handschriftlich bezeichnet Duchamel (Gaston Pierre Duhamel 1882-1965),
Öl auf Leinwand, 53 x 39 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 5. Dezember 1912, Los 393;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.02.2021 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Künstler um 1900
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |