Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien)
Blick auf das Dorf Tutschach bei Aflenz mit dem Jauringbach im Vordergrund, signiert, datiert und mit Ortsbezeichnung versehen L. Halauska 6. Aug. (1)877 Tutschach, Öl auf Leinwand, 40x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:39
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ludwig Halauska
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:39 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |