Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden)
"Hütte am Paß Luegg", lt. rückseitigem Inventaretikett, Öl auf Leinwand, 31,5 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Erich Tromayer, Emilie Mediz Pelikan, Briefe, Bilder, Gedamken, Wien 1986, S.205, Abb. Nr.7,8.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:37
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Emilie Mediz-Pelikan
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:37 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |