Jaques Phillipe Le Bas
(Paris 1707-1783) Stecher, nach Philips Wouwerman (Haarlem 1619-1668) Maler Pferde auf figurenreichen Transportweg in weiter Landschaft, betitelt: "Le pot au lait", Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, nach einem Gemälde der Madame Du Pile, signiert: "Philippe Wouwerman pinxit - Ja. Ph. Le Bas Scuplp.", ca. 42 x 61 cm, verglast, schöner neuerer blattvergoldeter und ornamentaler gravierter Stilrahmen, ca. 54,5 x 70 cm, minimale Abreibungen, Stich mit Stockflecken
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.01.2021 - 15:11
- Startpreis:
Jaques Phillipe Le Bas
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2021 - 15:11 |