Volkstümliches Standkreuz mit 2 Kerzenleuchtern,
2. Hälfte 19. Jh., Weichholz schwarz gefasst und mit Stroharbeiten verziert, Christus getriebenes Messingblech, Kreuz Höhe 39 cm datiert 1860 und Leuchter Höhe 20,5 cm datiert 1876, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:17
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 28.01.2021 - 15:17 |