Linzer Haube,
Oberösterreich, 19. Jh., Drahtgestell, schwarzer Tüll mit floralem Muster, großer Knauf mit Schnurstickerei verziert, Schleife aus Tüll, Tüll teilweise vom Draht gelöst, beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:12
- Startpreis:
Linzer Haube,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 28.01.2021 - 15:12 |