Fliegender Engel,
Ende 19./Anfang 230. Jh., Holz vergoldet, Höhe 27 cm, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:08
- Startpreis:
Fliegender Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 28.01.2021 - 15:08 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Frankreich ca. 1849/1964 incl. etwas Portom sowie Post im Ausland,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- Addierscheibe Optima und The Adder