Emil Duschanek (Wien 1871 - 1951), Relief Hl. Nikolaus,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, signiert und datiert 1935, rückseitig Widmung und Unterschrift des Küstlers, 21 x 28,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:10
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 28.01.2021 - 15:10 |