Christus,
Kolonialstil 19. Jh., Holz, polychrom gefasst, Lendentuch und Wunden teils Stoff, grundiert und polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 43 cm, Altersschäden, Finger fehlen teils, Füße mit verleimter Bruchstelle, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:12
- Startpreis:
Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 28.01.2021 - 15:12 |