Luohan über das Meer gehend,
China, 19. Jh., Speckstein, plastisch geschnitzt, Höhe 26 cm, bestoßen, der Sockel wohl später ergänzt
Expertin: Regina Herbst
27.01.2021 - 15:23
- Startpreis:
Luohan über das Meer gehend,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2021 - 15:23 |
- Branntweinflasche mit Spruch, Alpenländisch, wohl Freudenthal, um 1800
- **/* - Sammlung Liechtenstein 1912/2010 u.a. mit Bl. Nr. 1,
- 2 Rangierhilfen, hydraulisch,
- Brillant/Topas-Ohrstecker