Meissen Tasse mit Untertasse,
Porzellan, muschelförmige Wandungen, bunt gemalte Schwäne und Reiher im Wasser mit Schilf, Gold geziert, Tasse Höhe 5,5 cm, Untertasse 13,3 x 12,1 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
27.01.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 140,-
Meissen Tasse mit Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2021 - 15:03 |