Biedermeier Kommode,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, braun mattiert, abgesetzt gearbeitete Säulenlisenen, 3 Laden, wovon die unteren zwei mit bombiertem Ladenvorderstück, Plattenrand mit Ochsenaugenstabverzierung, 87 x 130 x 63 cm, ergänzte Messingbeschläge, beschädigt, Platte fleckig, Leistenteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
25.01.2021 - 15:04
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Biedermeier Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.01.2021 - 15:04 |