Luster in Kronenform,
Mitte 20. Jahrhundert, Metallgestell mit reichem Glasprismenbehang, balusterartiger Glasmittelteil, einreihig insges. 10 flammig elektrisch montiert, unterer Abschluss in Form einer Glaskugel, Höhe 110 cm, Durchmesser 65 cm, Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit.
Experte: Günther Minichreiter
25.01.2021 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Luster in Kronenform,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.01.2021 - 15:08 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- * - Österr. ND 1866 der Zeitungsmarke 1858 blau,
- Frühbarocker Applikations-Engelskopf mit stilisierten Flügeln, Tirol, 1. Hälfte 17. Jhdt.
- Pergamenturkunde im Namen von Kaiser Franz I. Stefan mit seiner eigenen Unterschrift; Wien 8. Dezember 1746
- Gabelstapler "Linde H20T-01",
- Nelly (Elly Seraidari) *