Biedermeier Sockelbecher
, Donaumonarchie 1. hälfte 19. Jh., farbloses Glas, kelchförmige Wandung mit goldener Lippe und eine gemalten Szene in Form einer jungen Frau mit Fuhrwerk, Höhe ca. 12,3 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
01.02.2021 - 10:14
- Startpreis:
EUR 110,-
Biedermeier Sockelbecher
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.02.2021 - 10:14 |