Konvolut aus 5 versch. Türschlössern des 18. Jh. und einem tradierend gearbeiteten Torschloß des 20. Jh.
, offene Schmiedeeisenkonstruktionen teilw. mit Zierelementen, sämtliche Schlüssel und div. Teile fehlen
01.02.2021 - 11:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.02.2021 - 11:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Luba-Hemba, DR Kongo: Ein alter Häuptlings-Hocker mit einer stehenden, weiblichen Karyatiden-Figur.
- Loser Kunzit 36,99 ct
- Djawid C. Borower, Art & Philosophie. Die ersten Philosophen waren Künstler. Sokrates war Bildhauer, Platon Dramatiker. Solon war Dichter, ebenso Pythagoras, Heraklit, Anaximander, Xenophanes, Empedokles …!, 2020
- Malachit Ohrclips
- Brillant Saphirring