Längliche Platte, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1900
Porzellan, glasiert, bunt gemalte Streublumen, Goldrand, Länge ca. 59,5 cm, Breite ca. 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924; zuzüglich: Sauciere mit fixer Untertasse aus sächsischem Porzellan, Streublumendekor, Boden Wortmarke: Meissen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 02.02.2021 - 15:02 |
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Buch zur historischen Rechtsgeschichte von Tirol
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,