Buch: Christliche Predigten, Hubertus à Caster, Köln, um 1624
Postilla der Auslegung der Domnical auch Fest und Feyrtäglicher Evangelien durchs ganze Jahr..., ca. 742 Seiten, Titelkupfer, geprägter Ledereinband über Holzplatten, bezeichnet und datiert: C P A S 1625, Metallschließen, ca. 35 x 21 x 6,5 cm, beschädigt, Holzplatte im Buchrücken unterhalb des Einbands gebrochen aber stabil, Titelkupfer beinahe lose und knittrig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:37
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 02.02.2021 - 15:37 |