Wiener Tischstandspiegel, um 1900
Silber, auf Holzkonstruktion, geschweifte Form, gravierter und gepunzter Dekor, zentrale Kartusche mit ligiertem Besitzermonogramm: C W und Adelskrone, Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca. 41,5 cm, Meistermonogramm, Wiener Amtspunze (1872-1922), rückseitige Arretierung beschädigt - Spiegel jedoch stellbar
Provenienz: Oberösterreichischer Adelsbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 02.02.2021 - 15:25 |