Putto, Entwurf György Nemes um 1920, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, dezent polychrom staffiert, Höhe ca. 18 cm, am Sockel Künstlersignet, Modellnummer: 5751, unterseitig eingepresste Wortmarke: Herend, bezeichnet: Tertia
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:04
EUR 55,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 02.02.2021 - 15:04 |