Gärtnerkind mit Rechen, Entwurf J. J. Kändler (1706-1775), Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14 cm, purpur Malernr. 18, eingepresste Modellnr. 60318, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1979, rückseitiger Ärmel und ein Rechenzahn bestoßen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
02.02.2021 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 02.02.2021 - 15:06 |