Zwei Hunde, Fa. Keramos, Wien
Keramik, heller Scherben, naturalistisch staffiert, Höhen ca. 19/10 cm, Längen ca. 29/16 cm, unterseitig Firmenstempel: Wien Keramos Made in Austria, eingepresste Modellnummer: 1744 und 2830, Schäferhund Ohr bestoßen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:31
- Startpreis:
EUR 90,-
Zwei Hunde, Fa. Keramos, Wien
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 02.02.2021 - 15:31 |
- Diamant-Karneol-Anhänger
- Vase im Art Déco Stil mit Unterwasserdekor, um 1920
- 1 Uhrkette, 1 Trachtenkette 2-reihig