Sandrik - Tafelbesteck für 6 Personen,
50 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 4 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeisen-, Fleischmesser, 3 Schöpfer, 7 Vorleger, Silbergewicht ca. 2440 g, Firmenzeichen Sandrik, Feingehalt 800, tschechoslowakisches Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:00
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.02.2021 - 15:00 |